Gemeinderat

Gemeinderat im Überblick


Erster Bürgermeister

Raab, Oliver-Kersten

Kontakt

Salzstr. 18
88145 Hergatz

Telefon: 08385/9213-41

E-Mail: oliver-kersten.raab@remove-this.hergatz.de

 

Zweite Bürgermeisterin

Schmalzl, Rebecca

Kontakt

Lindenhofstr. 30
88145 Hergatz

Telefon: 07522/7721056

E-Mail: rebecca-schmalzl@remove-this.web.de

Gesundheits- und Sozialmanagement (BA), Kita-Leiterin

Sonstiges

  • Musikkapelle Maria-Thann

Dritte Bürgermeisterin

Kirchmann, Heike

Kontakt

88145 Hergatz

Telefon: 08385/1818

E-Mail: heike.kirchmann@remove-this.gmx.de

Gemeinderatsmitglied

Deinhart, Manuel

Kontakt

Häfeleweg 9
88145 Hergatz

Telefon: 08385/1458
Mobil: 01737476634

E-Mail: deinhart97@remove-this.web.de

Feuerwehr Maria-Thann
Jugendwart Feuerwehr
SV Maria-Thann

Gemeinderatsmitglied

Fey, Stephan

Kontakt

Sonnenhalde 34
88145 Hergatz

Telefon: 01718103339

E-Mail: stfey@remove-this.aol.com

Gemeinderatsmitglied

Gsell, Florian

Kontakt

Adelgunz 1 ½
88145 Hergatz

Tel.: 08385/921738
Mobil: 015162828903

E-Mail: florian.gsell@remove-this.web.de

Vorstand TSV Wohmbrechts

Gemeinderatsmitglied

Lieg, Heinz

Kontakt

Bahnhofstr. 7
88145 Hergatz

Telefon: 08385/1856
Mobil: 01632695470

E-Mail: hergatz11@remove-this.gmail.com

Auftragsmanager bei RollsRoycePower Sy.

Sonstiges

  • verheiratet, 2 Kinder

Gemeinderatsmitglied

Linke, Alexander

Kontakt

Schwarzensee 4
88145 Hergatz

Mobil: 017673083210

E-Mail: GR-Alex.Linke@remove-this.posteo.de

Gemeinderatsmitglied

Müller, Armin

Kontakt

Mobil: 01604455538

E-Mail: a.mueller@remove-this.amware.de

Dipl. Informatiker

Sonstiges

  • verheiratet
  • 3 Kinder

Gemeinderatsmitglied

Pfeiffer, Anton

Gemeinderatsmitglied

Roth, Andreas

Kontakt

Säntisstr. 1
88145 Hergatz

Telefon: 08385/924870
Mobil: 01606775678

E-Mail: andreas_roth@remove-this.email.de

Angestellter im Energiesektor

Sonstiges

  • verheiratet
  • 4 Kinder
  • Elternbeirat GS Wohmbrechts
  • SV Maria-Thann

Gemeinderatsmitglied

Scheuerl, Manfred

Gemeinderatsmitglied

Wiggenhauser, Stefan

Kontakt

Telefon: 07522/9320016

E-Mail: Stefan.Wiggenhauser@remove-this.gmx.de

 

 

 

Gemeinderatsmitglied

Woll, Armin

Kontakt

Häfeleweg 5
88145 Hergatz

Telefon: 08385/923633

E-Mail: Armin.Woll@remove-this.t-online.de

Gemeinderatsmitglied

Zodel, Wolfgang

Kontakt

Engelitz 20
88145 Hergatz

Mobil: 01753616727

E-Mail: wolfgang.zodel@remove-this.gmx.de

Zimmerer, Angestellter bei der Gemeinde Hergatz

Sonstiges

  • Gemeinderat
  • Dorferneuerung
  • Funkenzunft
  • Pfarrgemeinderat
  • Kirchenverwaltung